Продажа автозапчастей

Категории раздела

Мои статьи [9]

Статистика

Форма входа

Каталог статей

Главная » Статьи » Мои статьи

Новые и постоянные клиенты спрашивают: «А что означает Белбог?»
Вот уже более 1 года существует BELBOGG Автосервис – в обычной речи Белбог.
Новые и постоянные клиенты спрашивают: «А что означает Белбог?».
Когда определялась концепция бизнеса, соответственно выбиралось и название. А хотелось чего-то своего, славянского, но с чем позже можно идти и на рынки других стран.
Именно поэтому наш сервис и назван BELBOGG (Белбог).
В славянской мифологии одним из верховных богов был Триглав.
Рядом с Триглавом всегда находились Белбог и Чернобог, которые пребывали в постоянной борьбе друг с другом: дневной свет тускнел в надвигающихся сумерках, а ночную тьму рассеивала утренняя заря; на смену грусти спешила радость: вслед за жестокостью и завистью приходило время бескорыстных и добрых дел. Белбога изображали мудрым седобородым и седовласым старцем, Чернобога — уродливым скелетообразным «кощеем».
В Померании возвышается гора, которая называется Белобогом. В Польше это такие места, как Бялобоже и Бялобожница, в Чехии — Беложице, в украинской Галиции — Белбожница. Вблизи Москвы, рядом с Радонежем, существовало святилище Белбога, а в Костроме православный Троице-Белобожский монастырь сохранил в своем названии имя древнего бога света и тепла.
Белбог или Белобог, Белун — воплощение света, бог добра, удачи, счастья, блага, олицетворение дневного и весеннего неба. Святилище его было на холме, открытом солнцу, а многочисленные золотые и серебряные украшения Белбога отражали игру лучей и даже ночью озаряли храм, где не было ни единой тени, ни единого мрачного уголка.
Белый свет всегда был воплощением мира, земли и небес, всей необъятной Вселенной.
Живая память о древнем Белбоге и доныне сохраняется в преданиях о Белуне.
Особо почитали этого бога в Белоруссии. Здесь верили, что заблудившегося в лесу человека обязательно приведет домой седобородый старец, похожий на волхва. В счастливую минуту белорусы говорили: «Словно подружился с Белуном». Или: «Темно в лесу без Белуна».
Недаром в стародавние времена парни и девушки, собираясь с приходом осени на посиделках, распевали:
Хоть и светит в небесах луна — Ох, темно в лесу без Белуна!
Его почитают также подателем богатства и плодородия. Во время жатвы Белун приходит на нивы и помогает жнецам в их работе. Чаще всего он показывается в колосистой ржи с сумою денег на носу, манит какого-нибудь бедняка и просит утереть себе нос: если тот исполнит просьбу, то из сумы посыплются деньги, а Белун исчезнет.
Так что, BELBOGG (Белбог) в нашем понимании – воплощение света, добра, удачи, счастья, блага при использовании в нашей достаточно нелегкой повседневной жизни наших верных четырехколесных друзей – китайских автомобилей. Ждем Вас в нашем магазине 10,12 на авторынке ДАР, что рядом с МЕТРО на границе Макеевки и Донецка по улице Терриконная,1

Категория: Мои статьи | Добавил: defaultNick (30.03.2012)
Просмотров: 702 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск