Продажа автозапчастей

Категории раздела

Мои статьи [9]

Статистика

Форма входа

Каталог статей

Главная » Статьи » Мои статьи

В категории материалов: 9
Показано материалов: 1-9

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
Вот уже более 1 года существует BELBOGG Автосервис – в обычной речи Белбог.
Новые и постоянные клиенты спрашивают: «А что означает Белбог?».
Когда определялась концепция бизнеса, соответственно выбиралось и название. А хотелось чего-то своего, славянского, но с чем позже можно идти и на рынки других стран.
Именно поэтому наш сервис и назван BELBOGG (Белбог).
В славянской мифологии одним из верховных богов был Триглав.
Рядом с Триглавом всегда находились Белбог и Чернобог, которые пребывали в постоянной борьбе друг с другом: дневной свет тускнел в надвигающихся сумерках, а ночную тьму рассеивала утренняя заря; на смену грусти спешила радость: вслед за жестокостью и завистью приходило время бескорыстных и добрых дел. Белбога изображали мудрым седобородым и седовласым старцем, Чернобога — уродливым скелетообразным «кощеем».
В Померании возвышается гора, которая называется Белобогом. В Польше это такие места, как Бялобоже и Бялобожница, в Чехии — Беложице, в украинской Галиции — Белбожница. Вблизи Москвы, рядом с Радонежем, существовало святилище Белбога, а в Костроме православный Троице-Белобожский монастырь сохранил в своем названии имя древнего бога света и тепла.
Белбог или Белобог, Белун — воплощение света, бог добра, удачи, счастья, блага, олицетворение дневного и весеннего неба. Святилище его было на холме, открытом солнцу, а многочисленные золотые и серебряные украшения Белбога отражали игру лучей и даже ночью озаряли храм, где не было ни единой тени, ни единого мрачного уголка.
Белый свет всегда был воплощением мира, земли и небес, всей необъятной Вселенной.
Живая память о древнем Белбоге и доныне сохраняется в преданиях о Белуне.
Особо почитали этого бога в Белоруссии. Здесь верили, что заблудившегося в лесу человека обязательно приведет домой седобородый старец, похожий на волхва. В счастливую минуту белорусы говорили: «Словно подружился с Белуном». Или: «Темно в лесу без Белуна».
Недаром в стародавние времена парни и девушки, собираясь с приходом осени на посиделках, распевали:
Хоть и светит в небесах луна — Ох, темно в лесу без Белуна!
Его почитают также подателем богатства и плодородия. Во время жатвы Белун приходит на нивы и помогает жнецам в их работе. Чаще всего он показывается в колосистой ржи с сумою денег на носу, манит какого-нибудь бедняка и просит утереть себе нос: если тот исполнит просьбу, то из сумы посыплются деньги, а Белун исчезнет.
Так что, BELBOGG (Белбог) в нашем понимании – воплощение света, добра, удачи, счастья, блага при использовании в нашей достаточно нелегкой повседневной жизни наших верных четырехколесных друзей – китайских автомобилей. Ждем Вас в нашем магазине 10,12 на авторынке ДАР, что рядом с МЕТРО на границе Макеевки и Донецка по улице Терриконная,1

Мои статьи | Просмотров: 702 | Добавил: defaultNick | Дата: 30.03.2012 | Комментарии (0)

В прошлом году в Украине начались продажи фейслифтинговой версии седана Chery Amulet.Первые автомобили были доступны в продаже с января 2011 года.
                          
Внешне обновленную модель Amulet от теперешней можно будет отличить по новой радиаторной решетке и переднему бамперу новой формы. В салоне Chery Amulet обновилась приборная панель, центральная консоль и рулевое колесо.
Под капотом у Chery Amulet расположится 1,5-литровый бензиновый двигатель мощностью 109 л.с., соответствующий нормам "Евро-4". Стоит отметить, что до этого на седан устанавливали 1,6-литровый 96-сильный мотор, который дотягивал только до "Евро-2".
Следующее поколение модели Chery Amulet имеет 4393 мм в длину и 1682 мм в ширину. Вместе с обновленным дизайном экстерьера и интерьера, практичными решениями в организации пространства салона, автомобиль представляет собой видение мультифункционального объединения пространства в формате двухобъемного кузова.
При доступной цене Аmulet оборудован антиблокировочной системой тормозов, системой распределения тормозного усилия, армированной ячейкой салона и балками безопасности для защиты от боковых ударов.

Мои статьи | Просмотров: 879 | Добавил: defaultNick | Дата: 30.03.2012 | Комментарии (0)

В конце июля прошлого года на автомобильном полигоне полигоне НАМИ в подмосковном Димитрове разбили новенький "Грейт Уолл-Ховер Н5".Речь не о неловком испытателе,а о стандартном сертификационном краш-тесте на скорости 56 км/ч.
Нужно сазать, что фронтальный удар с частичным перекрытием "китаец" выдержал с честью:передок, как и положено,смялся,но пассажирская ячейка практически не деформировалась:двери после удара легко открывались и закрывались,на крыше не было видно деформации,ветровое стекло лишь слегка треснуло. Манекены чётко впечатались головами в эйрбеги и не получили сколько-нибудь серъёзных повреждений.Картина разительно отличалась от той,какую представляли побывавшие в такой переделке китайские авто прошлых лет.

Мои статьи | Просмотров: 600 | Добавил: defaultNick | Дата: 30.03.2012 | Комментарии (0)

Автолюбители знают, как важна защита картера двигателя Chery , чтобы предотвратить повреждение низко расположенных узлов и агрегатов автомобиля в случае механического контакта с автомобиля с неровностями дороги. Защита картера двигателя Chery  является одной из важнейших деталей автомобиля.
 
У нас вы можете купить защиту картера двигателя Chery . Предлагаемые модели защиты картера двигателя Chery  разработаны индивидуально для различных марок автомобилей. При разработке защиты картера двигателя чери  для конкретных моделей автомобилей были учтены и тип кузова, и КПП, и объем двигателя, и комплектация и многое другое.

Мои статьи | Просмотров: 685 | Добавил: defaultNick | Дата: 30.03.2012 | Комментарии (0)

Совмещающий ФАЗЫ газораспределения, убийца двигателей номер один - ремень ГРМ. Некоторым он внушает ужас.
На старых двигателях последствия от разрыва ремня ГРМ минимальны, а на современных поршни и клапана подвержены разрушению
Порвется или не порвется? Для многих автомобилистов зубчатый ремень превращается в некое подобие генератора случайностей, который либо выдержит до очередной замены, либо не пройдет положенных километров.

Мои статьи | Просмотров: 14996 | Добавил: defaultNick | Дата: 30.03.2012 | Комментарии (2)

Лет двадцать назад Китай был страной велосипедистов: в одной только столице их насчитывалось больше, чем взрослых жителей. И сегодня двухколесных транспортных средств в стране немало, в городах для них выделяют специальные полосы движения, но это уже элемент национального колорита, не более. В Китае, как и во всем мире, теперь правят бал автомобили. Хотя по количеству их на душу населения страна занимает лишь 109-е место в мире (10 машин на 1000 человек), в столице же с 15-миллионным населением их 3 миллиона.
Автомобилизация Поднебесной идет стремительно: 20 лет назад здесь выпустили 85 тысяч автомобилей, в 2004-м - 5,2 миллиона!
Как же удалось такое невиданное экономическое чудо? Помог китайцам свой, особый путь - так называемого государственного капитализма. Лет десять назад они пригласили генералов мирового автопрома и предложили им на самых льготных условиях создавать СП по сборке в Китае своих известных марок. «Вперед, - призывали иностранных автопроизводителей, - перед вами - необъятный и абсолютно неудовлетворенный рынок страны!»

Мои статьи | Просмотров: 645 | Добавил: defaultNick | Дата: 30.03.2012 | Комментарии (0)

Если вспомнить, как стремительно захватывает автомобильную промышленность процесс глобализации, то становится совершенно очевидным, что рождение китайского бренда Chery было неизбежным. 

С каждым новым китайским автомобилем, взятым на тест-драйв, понимаешь, что автопроизводители из Поднебесной очень скоро составят большую конкуренцию остальным мировым брендам. Но автолюбители, к сожалению, лишь спустя несколько лет оценят "китайцев" по достоинству.
Ведь так и с "корейцами" было, которые постепенно поднялись на Олимп автопроизводства. Такая ли "доля" ждет китайского производителя: заслужить популярность и доверие, рассмотрим на примере тестируемого DELFI автомобиля Chery Tiggo. 
Знакомство или первое впечатление

Мои статьи | Просмотров: 675 | Добавил: defaultNick | Дата: 30.03.2012 | Комментарии (0)

Китайские автомобили постепенно заполняют рыночную нишу недорогих автомобилей. Однако автолюбители обычно избегают покупки китайского автомобиля по различным причинам – устаревший дизайн и технологии, а также низкий уровень безопасности. Не смотря на низкий уровень качества, в некоторых случаях китайские автомобили превосходят своих корейских и японских конкурентов, особенно благодаря своей невысокой стоимости. Судя по всему, многим китайским брендам, например Chery, нужно лишь время, и они вполне смогут достичь уровня Hyundai и Kia, причем за более короткие сроки, чем это смогли сделать корейцы.
Chery M11 на сегодня, пожалуй, самая красивая китайская модель, а главное, что автомобиль наконец-то не выглядит как копия некоторой из современных моделей. Вспомните хотя бы Chery Amulet (Seat Toledo) или Chery QQ (Daewoo Matiz). Дизайн автомобиля проектировался совместно с итальянской дизайн-студией Pininfarina, что позволило соединить в облике автомобиля изящность и атлетическую внешностью.
Одной из фишек дизайна являются задние дверные ручки, спрятанные в стойках, как у Alfa Romeo 156. При первом взгляде на автомобиль многим может показаться, что это двухдверное купе, однако здесь четыре двери. Данный подход при разработке дизайна призван сделать Chery M11 более похожим на европейские автомобили, имеющие спортивный намек. Дизайн передних фар также служит этой цели, придавая автомобилю спортивный, где-то даже агрессивный внешний вид. Довольно обтекаемая передняя часть снижает аэродинамическое сопротивление и позволяет автомобилю быстрее разгоняться, а также улучшает его топливную экономичность. Задние фонари очень гармонично сочетаются с эстетической задней частью автомобиля, они довольно яркие и контрастные, что помогает лучше информировать водителей, едущих позади Chery M11 о действиях водителя. Боковые зеркала заднего вида довольно широкие, в них четко видны как едущие позади автомобили, так и приближающиеся сбоку. Зеркала имеют внутренний подогрев, что помогает поддерживать их в сухости и чистоте.
Приборная панель автомобиля - это наиболее эстетически совершенная часть интерьера. Ее украшают хромовые вставки. Экран приборной панели весьма оригинальный и удобный, на нем отображается информация об автомобиле, в том числе состояние крышки багажника и включенные в данный момент фонари. На основном экране постоянно высвечивается расход топлива автомобиля в пересчете на 100 км пробега. Яркость подсветки приборной панели регулируется вручную по вашему желанию. В нижней части приборной панели удобно встроена кнопка открытия багажника. В автомобиле присутствует система кондиционирования воздуха, что создаст комфортные условия передвижения как в летнюю жару, так и в зимний холод. Аналоговое управление кондиционером довольно простое, манипуляции во время езды не затруднят водителя.

Мои статьи | Просмотров: 1226 | Добавил: defaultNick | Дата: 30.03.2012 | Комментарии (0)

Летом 2008 года автомобильный гигант из Китая Chery в сотрудничестве с американской автомобильной компанией выпустила новый автомобиль под названием Chery Kimo.
Хотя экстерьер автомобиля, мягко говоря, ничем не выдающийся, зато интерьер весьма порадовал. Позитивная обивка сидений, красивая дверная обивка с элементами, отдаленно напоминающими матовый алюминий, стильная центральная консоль визуально неплохо гармонирует с бородой тоннеля. Огромное приятное впечатление производит панель приборов.
Салон Chery Kimo весьма просторный, хотя снаружи так вряд ли подумаешь вполне комфортно можно расположиться как спереди, так и сзади, объем багажника также довольно таки вместительный, если учитывать, что это городской автомобиль.
Автомобиль Chery Kimo оснащен ABS и EBD, легкосплавными дисками, парктроником, двумя подушками безопасности.

Мои статьи | Просмотров: 635 | Добавил: defaultNick | Дата: 30.03.2012 | Комментарии (0)

Поиск